Samedi 8 juin 2019

Salle de la Douane

11:00 – Le Kiosque à Musiques avec Jean-Marc Richard et la RTS la 1ère en direct
12:30 – Le Kiosque à Musiques avec Jean-Marc Richard et la RTS la 1ère en direct
15:00-17:00 – Top Junior Musique 1/2 Finale Accordéons avec Jean-Marc Richard et la RTS la 1ère en direct

Musique de rue

En journée – LècheBéton

Temple St-Étienne

13:00 – Aspargus & Melon Voices (VD) Chorale
14:00 – Duo Madio (VD) Musique du monde
15:00 – L’Aurore de Chapelle S/Moudon (VD) Chorale
16:00 – Araukhana (VD) Chorale
17:00 – Popody’s
18:00 – L’Aurore de Chapelle S/Moudon (VD) Chorale
19:00 – Popody’s

Place du Marché

13:00 – Fanfare Les Armes Réunies (NE) de la Chaux de Fonds
14:00 – Les Cadets de Payerne (VD) Fanfare
15:00 – Fanfare du Jorat (VD)
16:00 – Les Inoxydables (VD) Musique du monde
17:00 – L’ Aurore de St Prex (VD) Accordéons
18:00 – Brass Band Les Cuivres broyards (VD)
19:00 – Les Inoxydables (VD) Musique du monde

Pont St-Éloi

13:00 – L’Alperose Brass Band (FR)
14:00 – Fanfare de la Croix Bleue (NE)
15:00 – Les Ondins (VD) Accordéons
16:00 – Les Accordéons du CO de la Gruyères (FR)
17:00 – Fanfare de la Croix Bleue (NE)
18:00 – CAS Club Alpin des Diablerets (VD) Fanfare
19:00 – L’Alperose Brass Band (FR)

Le Central

13:00 – CAS Club Alpin des Diablerets (VD) Fanfare
14:00 – L’ Aurore de St Prex (VD) Accordéons
15:00 – Aspargus & Melon Voices (VD) Chorale
16:00 – Duo Madio (VD) Musique du monde
17:00 – Les Ondins (VD) Accordéons
18:00 – Araukhana (VD) Chorale
19:00 – Les Accordéons du CO de la Gruyères (FR)

La Grenette

13:00 – Harmonie du CO de la Gruyères et du Collège du Sud (FR) Fanfare
14:00 – Brass Band Les Cuivres broyards (VD)
15:00 – Fanfare Les Armes Réunies (NE) 
16:00 – Les Cadets de Payerne (VD) Fanfare
17:00 – Harmonie du CO de la Gruyères et du collège du Sud (FR)
18:00 – Fanfare du Jorat (VD)

Concerts en soirée : La Grenette

19:45 – BASTOUN
22:15 – MARVINCA

Concerts en soirée : Place du Marché

21:00-22:30 – SOULFLIP
23:30 environ – DISCOLOUR 80′

 

 

Dimanche 09 juin 2019

Musique de rue

En journée – DAGOBERT

Temple St-Étienne

09:00 – Culte avec Duo Fink + (BE) Musique du monde
10:00 – Chœur de Poliez-le-Grand (VD)
11:00 – Jakubec & Poupin Duo- Jazz (GE) Musique du monde
12:00 – Doumé – Brassens & Amis (VD) Musique du monde
13:00 – Chœur de Poliez-le-Grand (VD)
14:00 – NaMaSy (GE) Accordéons
15:00 – Jakubec & Poupin Duo- Jazz (GE) Musique du monde
16:00 – Frente Na Ma (VD) Chorale
17:00 – Doumé Brassens & Amis (VD) Musique du monde

Place du Marché

11:00 – Alyx (NE) Musique du monde
12:00 – Danilo & Barbara Van Woerden (VD) Musique du monde
13:00 – Bat Fanfare l’Audacieuse (BE) Fanfare
14:00 – FlamencoS Olea (France) Musique du monde
15:00 – Alyx (NE) Musique du monde
16:00 – Bat Fanfare l’Audacieuse (BE) Fanfare
17:00 – FlamencoS Olea (France) Musique du monde

Pont St-Éloi

11:00 – Duo Fink+ Folklo (BE) Musique du monde
12:00 – OAL – Orchestre Accordéons Lausanne (VD) Accordéons
13:00 – The Red Bones Blues (FR) Musique du monde
14:00 – Areusia – Aurore (NE) Accordéons
15:00 – Duo Fink+ Folklo (BE) Musique du monde
16:00 – Patria (NE) Accordéons
17:00 – The Red Bones Blues (FR) Musique du monde

Le Central

11:00 – NaMaSy (GE) Accordéons
12:00 – Frente Na Ma (VD) Chorale
13:00 – Patria (NE) Accordéons
14:00 – 4Brass Quatuor (FR) Fanfare
15:00 – Danilo & Barbara Van Woerden (VD) Musique du monde
16:00 – OAL – Orchestre Accordéons Lausanne (VD) Accordéons
17:00 – Areusia – Aurore (NE) Accordéons

La Grenette

11:00 – 4Brass Quatuor (FR) Fanfare
12:00 – Les Joyeux Retraités (GE) Fanfare
13:00 – Got Blues (VD) Musique du monde
14:00 – Ben J Stich and the Pulse (VD) Musique du monde
15:00 – Got Blues (VD) Musique du monde
16:00 – Ben J Stich and the Pulse (VD) Musique du monde
17:00 – Les Joyeux Retraités (GE) Fanfare