Horaires des concerts

Vendredi 10 juin 2022

La Douane

20:30 – Soirée spéciale d’ouverture – Anach Cuan : détails et billeterie

19:30 – Ouverture des portes

Samedi 11 juin 2022

Animation de rue

Durant les rocades – Les Cors de la Venoge

La Douane

11:00 – Le Kiosque à Musiques avec Jean-Marc Richard et la RTS la 1ère en direct
12:00 – Le Kiosque à Musiques avec Jean-Marc Richard et la RTS la 1ère en direct
13:30 – MadriJazz Gospel (VD)
16:00 – Liberqartet ANNULÉ

Temple St-Étienne

12:00 – La Voix Des Campagnes (VD) Chorale
13:00 – Jorat Gospel (VD) Chorale
14:00 – Plein Vent (VD) Chorale
15:00 – Oratorio La Lyre (VD) Chorale
16:00 – La Cecilienne (FR) Chorale
17:00 – Plein Vent (VD) Chorale
18:00 – La Cecilienne (FR) Chorale
19:00 – Virginia I Cordelia (BE/I) World music
20:00 – Melody (VD) World music

Le Marché

12:00 – Inoxydables (VD) World music
13:00 – Cuivres Broyards (VD) Société
14:00 – Inoxydables (VD) World music
15:00 – Les Accordéonistes Bulle (FR) Accordéons
16:00 – Ten Sing (GE) Chorale
17:00 – Trio Improv’ist Jazz (VD) World music
19:00 – Bastoun Folk/pop (CH)
21:30 – Soulflip Electro/Soul/Swing (CH)

Le Pont

12:00 – Oratorio La Lyre (VD) Chorale
13:00 – Les Amis (GE) Accordéons
14:00 – La Voix Des Campagnes (VD) Chorale
15:00 – Rude Egard (GE) World music
16:00 – Les Amis (GE) Accordéons
17:00 – Melody (VD) World music
18:00 – Rude Egard (GE) World music

La Grenette

12:00 – A Tempo (VD) Accordéons
13:00 – Les Accordéonistes Bulle (FR) Accordéons
14:00 – Ten Sing (GE) Chorale
15:00 – Cuivres Broyards (VD) Société
16:00 – Reflets d’Ajoie (JU) Accordéons
17:00 – Fronda Italie (I) World music
20:00 – Swiss Blues Cross Roads (CH)

Dimanche 12 juin 2022

Animation de rue

Durant les rocades – La Bande de Dièses et Dagobert et les Cors de la Venoge

Temple St-Étienne

10:00 – D’Hommes de Démoret (VD) Chorale
11:00 – Mixte Alouette Bursins (VD) Chorale
12:00 – Dagobert (VD) World music
13:00 – 4 Brass Cuivres (FR) World music
14:00 – D’Hommes de Démoret (VD) Chorale
15:00 – Jakubec & Poupin Jazz (GE) World music
16:00 – Mixte Alouette Bursins (VD) Chorale
17:00 – Edelweiss & Crescendo (FR) Accordéons

Le Marché

10:00 – Alyx (VD) World music
11:00 – Got Blues (VD) World music
12:00 – la Croix Bleue (NE) Société
13:00 – Edelweiss & Crescendo (FR) Accordéons
14:00 – Alyx (VD) World music
15:00 – Clément Songe (VD) World music
16:30 – Cosa Nostra Jazz Connection

Le Pont

10:00 – Skataco (VD) Accordéons
11:00 – Les Soufflets (VD) Accordéons
12:00 – La Ronflante (VD) Société
13:00 – Les Joyeux retraités (GE) Société
14:00 – Gais Matelots (VD) Accordéons
15:00 – la Croix Bleue (NE) Société
16:00 – 4 Brass Cuivres (FR) World music

La Grenette

11:00 – Les Joyeux retraités (GE) Société
12:00 – Gais Matelots (VD) Accordéons
13:00 – Transport Lausanne Big Band (VD) Société
14:00 – Les Soufflets (VD) Accordéons
15:00 – Transport Lausanne Big Band (VD) Société
16:00 – La Ronflante (VD) Société