HORAIRES DES CONCERTS

Le programme complet

samedi, 09.06.2018

Cour Central

  12:00 Echo de la Baumaz
Chorale
  13:00 Namasy
Musique du monde
  14:00 Choeur Ste-Anne et St-Nicolas
Chorale
  15:00 Sophie Cornaz
Musique du monde
  16:00 La Chanson de Genève
Chorale
  17:00 Sophie Cornaz
Musique du monde
  18:00 L'Air de Rien
Chorale
  19:00 Dagobert
Musique du monde

Cour Thonney

  12:00 Choeur Ste-Anne et St-Nicolas
Chorale
  13:00 Dagobert
Musique du monde
  14:00 L'Air de Rien
Chorale
  15:00 Namasy
Musique du monde
  16:00 Echo de la Baumaz
Chorale
  17:00 Sunset Hombres
Musique du monde
  18:00 La Chanson de Genève
Chorale

Eglise St. Etienne

  12:00 Ensemble Vocal Domenica
Chorale
  13:00 Z'elles
Chorale
  14:00 Ensemble Vocal Domenica
Chorale
  15:00 Z'elles
Chorale
  17:00 I Campagnoli
Musique du monde

Grenette

  12:00 Ensemble des Cuivres Broyards
Société de Musique
  13:00 Brass Band de Sorens
Société de Musique
  14:00 Brass Band La Campagnarde
Société de Musique
  15:00 Fanfare des Vétérans Vaudois
Société de Musique
  16:00 Ensemble de Clarinettes de Fribourg
Société de Musique
  17:00 Fanfare du CAS - Diablerets
Société de Musique
  18:00 Fanfare La Lyre de Le-Crêt
Société de Musique
  19:00 FlamencoS olea
Musique du monde
  22:00 Las Vegas Country Band
Musique du monde

Le Pont

  12:00 Brass Band La Campagnarde
Société de Musique
  13:00 Fanfare des Vétérans Vaudois
Société de Musique
  14:00 Fanfare du CAS - Diablerets
Société de Musique
  15:00 Ensemble des Cuivres Broyards
Société de Musique
  16:00 Fanfare La Lyre de Le-Crêt
Société de Musique
  17:00 Brass Band de Sorens
Société de Musique
  18:00 Ensemble de Clarinettes de Fribourg
Société de Musique
  19:00 LècheBéton
Musique du monde

Place du Marché

  12:00 Got Blues?
Musique du monde
  13:00 FlamencoS olea
Musique du monde
  14:00 Got Blues?
Musique du monde
  15:00 Sunset Hombres
Musique du monde
  16:00 LècheBéton
Musique du monde
  17:00 Jorazzbrigband
Musique du monde
  18:00 Jorazzbrigband
Musique du monde
  20:30 Nolosé
Musique du monde
  23:30 Discolour & les années 80'
Musique du monde

dimanche, 10.06.2018

Cour Central

  10:00 La Chanson des Roseaux
Chorale
  11:00 Chœur mixte l'Amitié
Chorale
  12:00 La Voix des Campagnes
Chorale
  13:00 Duo FINKpositiv+
Ensemble d'accordéons
  14:00 La Marjolaine
Chorale
  15:00 Duo Viaggio
Musique du monde
  16:00 Duo Madio
Musique du monde
  17:00 Andreï Bernoff Trio
Musique du monde

Cour Thonney

  10:00 El Cabildo Pacific Sound
Musique du monde
  11:00 La Récréation
Chorale
  12:00 Duo Madio
Musique du monde
  13:00 Duo Viaggio
Musique du monde
  14:00 A Tempo
Ensemble d'accordéons
  15:00 OAL Orchestre des Accordéonistes de Lausanne
Ensemble d'accordéons
  16:00 Duo FINKpositiv+
Ensemble d'accordéons
  17:00 Groupe vocal Acratopège
Chorale

Eglise St. Etienne

  10:00 Chœur mixte l'Amitié
Chorale
  11:00 La Marjolaine
Chorale
  12:00 Quatuor Alpivox
Chorale
  13:00 Groupe vocal Acratopège
Chorale
  14:00 La Récréation
Chorale
  15:00 La Chanson des Roseaux
Chorale
  16:00 Quatuor Alpivox
Chorale
  17:00 La Voix des Campagnes
Chorale

Grenette

  10:00 Accordissimo Open-Door & Orcade
Ensemble d'accordéons
  11:00 Les Inoxydables, steelband
Musique du monde
  12:00 Fanfare La Lyre de Begnins
Société de Musique
  13:00 Les Inoxydables, steelband
Musique du monde
  14:00 Fanfare des Jeunes de la FFDCC
Société de Musique
  15:00 Kichigaï Taïko
Musique du monde
  16:00 Brass Band La Gruéria
Société de Musique
  17:00 Kichigaï Taïko
Musique du monde

Le Pont

  10:00 Fanfare La Lyre de Begnins
Société de Musique
  11:00 Les Gais Matelots
Ensemble d'accordéons
  12:00 Fanfare des Jeunes de la FFDCC
Société de Musique
  13:00 Accordissimo Open-Door & Orcade
Ensemble d'accordéons
  14:00 Brass Band La Gruéria
Société de Musique
  15:00 Les Gais Matelots
Ensemble d'accordéons
  16:00 A Tempo
Ensemble d'accordéons
  17:00 OAL Orchestre des Accordéonistes de Lausanne
Ensemble d'accordéons

Place du Marché

  10:00 Jazz'On
Société de Musique
  11:00 Le Vieux-Salvan
Société de Musique
  12:00 El Cabildo Pacific Sound
Musique du monde
  13:00 Andreï Bernoff Trio
Musique du monde
  14:00 Jazz'On
Société de Musique
  15:00 Ballet Liziba
Musique du monde
  16:00 Le Vieux-Salvan
Société de Musique
  17:00 Ballet Liziba
Musique du monde
     

 

admin | © 2003-2018 Festival des musiques populaires de Moudon | Webmaster Nicolas Bugnon IDéeTic.ch