<< retour au site actuel

HORAIRES DES CONCERTS

Le programme complet

vendredi, 12.06.2015

Salle de la Douane

  20:30 Kala Jula Quintet
Musique du monde

samedi, 13.06.2015

Cour Chanez

  12:00 L'Air de Rien
Chorale
  13:00 Choeur du Coriandolo de Genève
Chorale
  14:00 Duo Madio
Musique du monde
  15:00 Z'elles
Chorale
  16:00 La Croche Choeur
Chorale
  17:00 Cercle Choral de Genève
Chorale
  18:00 L'Air de Rien
Chorale
  19:00 L'Aurore - choeur mixte - membre ACJ Suisse
Chorale

Cour Thonney

  12:00 Alyx
Musique du monde
  13:00 Fanfare l'Harmonie de Môtiers
Fanfare
  14:00 Alyx
Musique du monde
  15:00 Orchestre d'Accordéonistes L'Anémone de Bullet
Ensemble d'accordéons
  16:00 Club d'accordéonsites L'Aurore de Saint-Prex
Ensemble d'accordéons
  17:00 Orcade
Ensemble d'accordéons
  18:00 Kandeni
Musique du monde
  19:00 Duo Madio
Musique du monde

Eglise St. Etienne

  12:00 Z'elles
Chorale
  13:00 L'AVENIR - chœur mixte
Chorale
  14:00 Cercle Choral de Genève
Chorale
  15:00 Choeur du Coriandolo de Genève
Chorale
  16:00 L'Aurore - choeur mixte - membre ACJ Suisse
Chorale
  17:00 L'AVENIR - chœur mixte
Chorale
  18:00 La Croche Choeur
Chorale

Grenette

  12:00 Fanfare de la Chaux-du-Milieu
Fanfare
  13:00 Association musicale Boudry-Cortaillod et Rossignol des Gorges de Boudry
Formation musicale
  14:00 Le B3jazz orchestra
Formation musicale
  15:00 Ensemble des cuivres broyards
Fanfare
  16:00 Etoile du Léman
Fanfare
  17:00 San Big Band
Formation musicale
  18:00 Etoile du Léman
Fanfare
  20:00 Fiddlefree
Musique du monde
  20:00 Los Ratones
Musique du monde

Le Pont

  12:00 Duo Madio
Musique du monde
  13:00 Orchestre d'Accordéonistes L'Anémone de Bullet
Ensemble d'accordéons
  14:00 San Big Band
Formation musicale
  15:00 liberquartet
Musique du monde
  16:00 Association musicale Boudry-Cortaillod et Rossignol des Gorges de Boudry
Formation musicale
  17:00 Le B3jazz orchestra
Formation musicale
  18:00 Duo Madio
Musique du monde
  19:00 Echo du Signal de Bernex
Musique traditionnelle

Place du Marché

  12:00 Club d'accordéonsites L'Aurore de Saint-Prex
Ensemble d'accordéons
  13:00 Orcade
Ensemble d'accordéons
  14:00 Echo du Signal de Bernex
Musique traditionnelle
  15:00 Fanfare de la Chaux-du-Milieu
Fanfare
  16:00 Kandeni
Musique du monde
  17:00 Liberquartet
Musique du monde
  18:00 Fanfare l'Harmonie de Môtiers
Fanfare
  19:00 Ensemble des cuivres broyards
Fanfare

dimanche, 14.06.2015

Cour Chanez

  10:00 Choeur des Guelins
Chorale
  11:00 Brenles, Chesalles, Sarzens, Granges-Marnand
Chorale
  12:00 Duo FINKpositiv+
Ensemble d'accordéons
  13:00 Les Filles et L'Epervier
Ensemble d'accordéons
  14:00 Chorale de L'Orient
Chorale
  15:00 La chanson de gaillard
Chorale
  16:00 Ensemble d'accordéons A TEMPO
Ensemble d'accordéons
  17:00 Araukhana
Chorale

Cour Thonney

  10:00 Groupe percussion Les Armes-Réunies
Formation musicale
  11:00 Echo de Riaux et Accordissimo
Ensemble d'accordéons
  12:00 Seefaeger-Oergeler
Musique traditionnelle
  13:00 Groupe OLDIES de l'Akkordeon Spielring Lyss
Ensemble d'accordéons
  14:00 Groupe percussion Les Armes-Réunies
Formation musicale
  15:00 L'Echo des Roches
Ensemble d'accordéons
  16:00 LècheBéton
Musique du monde
  17:00 Les Cuivres du Talent
Fanfare

Eglise St. Etienne

  10:00 Chantevigne
Chorale
  11:00 Chorale de L'Orient
Chorale
  12:00 La chanson de gaillard
Chorale
  13:00 Choeur des Guelins
Chorale
  14:00 Chantevigne
Chorale
  15:00 Brenles, Chesalles, Sarzens, Granges-Marnand
Chorale
  16:00 Araukhana
Chorale

Grenette

  10:00 La Liberté
Fanfare
  12:00 Lè Réchètte dè Mountanna
Musique traditionnelle
  13:00 Corps de musique de Pully
Fanfare
  14:00 Areusia - Aurore
Ensemble d'accordéons
  15:00 Dixie Club
Formation musicale
  16:00 Lè Réchètte dè Mountanna
Musique traditionnelle
  17:00 Echo de Riaux et Accordissimo
Ensemble d'accordéons

Le Pont

  10:00 L'Echo des Roches
Ensemble d'accordéons
  11:00 Dixie Club
Formation musicale
  12:00 Etoile du Léman
Fanfare
  13:00 Les Cuivres du Talent
Fanfare
  14:00 La Liberté
Fanfare
  15:00 Ensemble d'accordéons A TEMPO
Ensemble d'accordéons
  17:00 Corps de musique de Pully
Fanfare

Place du Marché

  10:00 Les Filles et L'Epervier
Ensemble d'accordéons
  11:00 Groupe OLDIES de l'Akkordeon Spielring Lyss
Ensemble d'accordéons
  12:00 Areusia - Aurore
Ensemble d'accordéons
  13:00 Les Inoxydables, Steelband
Musique du monde
  14:00 LècheBéton
Musique du monde
  15:00 Seefaeger-Oergeler
Musique traditionnelle
  16:00 Duo FINKpositiv+
Ensemble d'accordéons
  17:00 Les Inoxydables, Steelband
Musique du monde
     
admin | © 2003-2014 Festival des musiques populaires de Moudon | Design Kevin Cantoni | Webmaster Nicolas Bugnon (ideetic.ch)