<< retour au site actuel

HORAIRES DES CONCERTS

Le programme complet

vendredi, 06.06.2014

Eglise St. Etienne

  20:30 ChaBaDa
  20:30 Ensemble Vocal Utopie

Salle de la Douane

  20:30 "Le Quatuor"

samedi, 07.06.2014

Cour Chanez

  12:00 Les Popody's
  13:00 L'Avenir de Saint-Blaise
  14:00 Choeur mixte Parenthèse
  15:00 Choeur-mixte profane Lè Dzoyà
  16:00 Le Madrigal du Jorat
  17:00 Chorale Voxmusica et Manantial
  18:00 Choeur d'hommes LA SIGISMONDA
  19:00 Ticines da Minüs

Cour Thonney

  12:00 Trio De Pra-Collet
  13:00 Ländlerformation "Gourmet"
  14:00 Y-Jazz
  15:00 Société d'accordéonistes, l'Aurore d'Yverdon-les-Bains
  16:00 Tradirrationnel
  17:00 Chälly-buebe
  18:00 Société d'accordéonistes, l'Aurore d'Yverdon-les-Bains

Eglise St. Etienne

  12:00 Choeur-mixte profane Lè Dzoyà
  13:00 Le Madrigal du Jorat
  14:00 Chorale Voxmusica et Manantial
  15:00 Choeur d'hommes LA SIGISMONDA
  16:00 Choeur mixte Parenthèse
  17:00 L'Avenir de Saint-Blaise
  18:00 Les Popody's

Le Pont

  12:00 Société de musique Fontainemelon – Les Geneveys-sur-Coffrane
  13:00 Société d'accordéonistes, l'Aurore d'Yverdon-les-Bains
  14:00 Impresario Quatuor
  15:00 Emile & Ginette
  16:00 Fanfare Vétérans Vaudois
  17:00 Filidh Ruadh, le barde roux
  18:00 Liberquartet
  19:00 Fanfare Croix-Bleue de Neuchâtel

Place du Marché

  12:00 Y-Jazz
  13:00 Tradirrationnel
  14:00 Chälly-buebe
  15:00 Trio De Pra-Collet
  16:00 Liberquartet
  17:00 bandella "La Castellana"
  18:00 Ländlerformation "Gourmet"
  19:00 Chälly-buebe
  19:00 Tradirrationnel
  19:00 bandella "La Castellana"
  19:00 Trio De Pra-Collet

Grenette

  13:00 Fanfare Vétérans Vaudois
  14:00 Liberquartet
  15:00 Filidh Ruadh, le barde roux
  16:00 Société de musique Fontainemelon – Les Geneveys-sur-Coffrane
  17:00 Fanfare Croix-Bleue de Neuchâtel
  18:00 Emile & Ginette
  20:00 Pamplemousse
  22:00 Narcisse Slam

Salle de la Douane

  20:30 Brass Band de Fribourg

dimanche, 08.06.2014

Cour Chanez

  10:00 Duo Madio
  11:00 Choeur Mixte "La Cécilienne" Billens-Hennens
  12:00 Enchanteurs de rêves
  13:00 Galouchka
  14:00 Bleu comme la Lune
  15:00 Choeur Ephémère
  16:00 Chante Vièze
  17:00 Vent d'Est

Cour Thonney

  10:00 Les Gais Pinsons
  11:00 Cors des Alpes du Jorat
  12:00 Hüsmüsig
  13:00 Les Boutons d'Or
  14:10 Kichigaï Taïko
  15:00 Vent d'Est
  16:00 Orchestre champêtre "Les Spitzberg"
  17:00 Les Gais Matelots

Eglise St. Etienne

  10:00 Ticines da Minüs
  11:00 Galouchka
  12:00 Choeur Ephémère
  13:00 Chante Vièze
  14:00 Choeur Mixte "La Cécilienne" Billens-Hennens
  15:00 Duo Madio
  16:00 Enchanteurs de rêves
  17:00 Bleu comme la Lune

Grenette

  10:00 La Clé d'Argent
  11:00 Les Gais Matelots
  12:00 U-Percut System Street
  13:00 L'Ouvrière de Chézard-St-Martin
  13:45 Showband Les Armourins
  14:00 Akkordeon Spielring Lyss
  15:00 Divert'in Brass
  15:45 Showband Les Armourins
  16:00 U-Percut System Street
  17:00 Big Band de l'EJMA

Le Pont

  10:00 Les Boutons d'Or
  11:00 Divert'in Brass
  12:00 La Clé d'Argent
  13:00 Areusia-Aurore
  14:00 Les Gais Pinsons
  15:00 Big Band de l'EJMA
  16:00 Akkordeon Spielring Lyss
  17:00 L'Ouvrière de Chézard-St-Martin

Place du Marché

  10:00 bandella "La Castellana"
  11:00 Kichigaï Taïko
  12:00 Les Inoxydables, Steel Band
  13:00 Orchestre champêtre "Les Spitzberg"
  14:00 Les Inoxydables, Steel Band
  15:00 Cors des Alpes du Jorat
  16:00 Hüsmüsig
  17:00 Areusia-Aurore

Place du Chemin de Fer

  14:45 Showband Les Armourins
  16:45 Showband Les Armourins

Musée Eugène Burnand

  17:30 Duo Madio
     
admin | © 2003-2014 Festival des musiques populaires de Moudon | Design Kevin Cantoni | Webmaster Nicolas Bugnon (ideetic.ch)